Команда новочеркасских самбистов вернулась домой с серебром

Спортсмены казачьей столице завоевали множество наград и почетное второе место на первенстве Ростовской области по самбо.

Спорт

Соревнования среди юношей и девушек 12-14 лет прошли 12 марта в Белой Калитве. Всего в первенстве Дона по самбо принимали участие 16 команд со всей Ростовской области: Ростова-на-Дону, Азова, Белой Калитвы, Новошахтинска, Новочеркасска и других городов и районов региона: в общей сложности, порядка  196 юных спортсменов.

Команда Новочеркасска блестяще выступила на соревнованиях и завоевала множество наград, что позволило нашим ребятам подняться на вторую ступень пьедестала почета.

В весовой категории  до 60 килограмм (юниоры): Игорь Кутырев  и Ралант Григорян, воспитанники тренеров Е.В. Косыгин и А.Ф.Захаров стали третьими. В весовой категории до 90 килограмм бронзу завоевал подопечный А.Ф. Захарова и  В.В. Черных, Вадим Михальчук. В весовой категории до 100 килограмм так же третьим стал Станислав Кривошеев (тренер А.С.Барышев).

В весовой категории свыше 100 килограмм бронзу завоевал воспитанник тренер А.В. Вощинниковой и И.И.Джеряхова  Карпушин Денис. В весовой категории  до 48 килограмм 2-место у Ангелины Бондаренко, третье у Нины Юфановой (тренер Черных В.В., Вощинникова А.В).

В весовой категории до 52 килограмм: 2 место – Анастасия Морозова (тренер Вощинникова А.В. Захаров А.Ф.); до 63 килограмм 2 место – Евгения Сагинашвили  (тренер Барышев А.С.); до 78 килограмм 2 место – Чернышова Виктория   (тренер Барышев А.С.).