Каратисты Новочеркасска завоевали медали «Кубка Черного моря»

В составе сборной Ростовской области воспитанники новочеркасского клуба «Защитник» городского центра воспитания и досуга «Эстетика» приняли участие в соревнованиях по киокусинкай «Кубок Чёрного моря», прошедших 7 и 8 мая в Анапе.

Состязались 872 спортсмена из 21 региона нашей страны всех возрастов в весовых категориях ката и кумитэ, сообщает официальный городской портал.

Спорт

Количество участников в одной категории доходило до 40 человек.

В составе сборной Ростовской области первые места в личном зачёте в своих категориях заняли Диана Мельникова и Екатерина Сосова, серебро у Ксении Минута. Арсений Добрыднев стал третьим.

Тройка спортсменов — Дмитрий Фёдоров, Артём Чмыхов и Ксения Минута принесла донской сборной серебро в дисциплине ката-группа среди детей 8-11 лет.

Артём Чмыхов вышел в финал и стал четвертым в дисциплине ката. Дмитрий Фёдоров и Елизавета Воробьева оказались в своих категориях седьмыми.