Юные пловцы Новочеркасска завоевали 12 медалей на первенстве в Ростове

Спортсмены Новочеркасска взяли 12 медалей соревнований по плаванию, прошедших в Ростове-на-Дону.

В Донской столице одновременно состоялись чемпионат города, городские юниорские первенства, а также финал Кубка городской федерации плавания.

Спорт

В соревнованиях приняли участие 370 пловцов, а команду из Новочеркасска представляли воспитанники спортшкол №1 и №3 и МБУ СШОР №1, сообщает портал Tuzlovgrad.ru.

На турнире с участием юных дзюдоистов всего донского края казачью столицу представляли ученики спортивной школы № 1.

Новочеркасцы завоевали 12 медалей, из них 3 – золотые.

Всеволод Шаповалов победил на дистанции 50 метров брассом, Ксения Копылова завоевала золотую медаль на дистанции 200 метров брассом, а Александр Лазарев стал первым на дистанции 50 метров вольным стилем. Вторые места в своих дисциплинах заняли Юрий Криворучко, Александр Лазарев (дважды), Ксения Копылова и Мария Стрижова. Третьи места заняли Юрий Криворучко, Мария Стрижова, Валентин Семенюк и Виктория Слабинская.

Юные пловцы тренируются под руководством наставников Максима и Марины Скоба.

Новости по теме:
Медали всех достоинств привезли дзюдоисты Новочеркасска с первенства области
Легкоатлеты Новочеркасска завоевали медали кубка Ростовской области
Боксеры и борцы Новочеркасска вернулись с медалями соревнований в Сочи и Симферополе