Юные каратисты новочеркасского «Защитника» завоевали 19 наград открытого кубка Дона по киокусинкай

В выходные в Ростове-на-Дону прошел масштабный турнир на Кубок Ростовской области по каратэ киокусинкай. Ребята из Новочеркасска в индивидуальных и командных соревнованиях удостоились 9 золотых, 4 серебряных и 6 бронзовых наград.

В Кубке Ростовской области приняли участие более 500 спортсменов из Ростовской и Волгоградской областей, Краснодарского и Ставропольского краев, а также из Луганской Народной Республики.

Спорт

Команду новочеркасского Клуба «Защитник» Центра воспитания и досуга «Эстетика» на состязаниях представили 16 спортсменов в возрасте от 6 до 15 лет.

Ребята казачьей столицы участвовали в индивидуальных и командных соревнованиях и удостоились 9 золотых, 4 серебряных и 6 бронзовых наград.

Ксения Минута завоевала 1 место в индивидуальных состязаниях среди девочек 10-11 лет в дисциплине ката.

В возрастной группе 10-11 лет  в дисциплине ката 1 место заняла группа спортсменов в составе Ксении Минута, Артём Чмыхова и Виктории Григоренко.

3 место в дисциплине ката среди мальчиков 8-9 лет в личном первенстве получил Михаил Щекань. В групповой дисциплине ката среди самых юных спортсменов (6-7 лет) 3 место было присуждено Алексею Рыбалко, Адриану Габриеляну и Ярославу Гайдамакину.

В дисциплине кумитэ (10-11 лет) вторые места заняли спортсмены Ксения Минута, Данил Шестаков, Виктория Григоренко.

1 место в групповых состязаниях в дисциплине ката среди спортсменов в возрасте 14-15 лет заняли Екатерина Сосова, Елизавета Воробьёва и Рамазан Чопсиев.

Рамазан Чопсиев также завоевал 1 место в кумитэ (14-15 лет, вес до 55 кг) и 3 место в ката. Елизавета Воробьёва стала обладательницей 1 места в кумитэ (14-15 лет, вес до 45 кг) и 2 места в ката.

2 место в дисциплине ката в индивидуальном зачёте и у Екатерины Сосовой.

Неплохие результаты продемонстрировали Дмитрий Черненко (4 место в ката 8-9 лет), Артём Чмыхов (5 место в ката 10-11 лет) и Илья Попов (6 место в ката 10-11 лет).

«НВ» поздравляем юных спортсменов казачьей столицы с новыми победами! Так держать!