Юные футболисты Новочеркасска стали лучшими в Первенстве области

Команда СШОР №2 одержала победу на футбольном первенстве Ростовской области среди юношей 2008 года рождения. Спортивные соревнования проходили с мая по ноябрь — в ходе предварительного этапа наши футболисты провели 14 игр и во всех одержали победы набрав максимальное количество очков – 420- и заслуженно заняли 1 место в группе и вышли с первого места в полуфинал. Соперниками нашей команды были ребята из Ростова, Сальска, Азова, Семикаракор и Азовского района.

Юные футболисты Новочеркасска стали лучшими в Первенстве областиСпорт

Полуфинальные игры проводились из 2 игр: на своем поле и поле соперника. Соперником Новочеркасских футболистов были ребята из команды «Кобарт-Дюсш-3» г. Таганрог. Первая игра проходила на поле соперника и закончилась со счетом 1:0 в пользу наших игроков. В ответной игре нашим ребятам достаточно было закончить матч вничью и выйти в финал. Но наши ребята победили с таким же счетом 1:0.

В финальной игре, которая проходила 8 ноября на нейтральном поле в г. Ростов-на-Дону, нашим соперником стала команда «НИКА» г. Красный Сулин, которая также как и наша команда на групповом этапе прошла только с победами и в полуфинале обыграла сильную команду «Кудесник мяча» г. Таганрог.

Финальная игра прошла в напряженной борьбе с многочисленными ошибками обеих команд, чувствовалось напряжение финальной игры. Но нервы оказались крепче у наших ребят из СШОР-2, которые победили со счетом 3:0 и заслуженно заняли второй год подряд первое место, ни потеряв ни одного очка из 17 проведенных игр. В состав нашей команды входят 11 ребят проходящих обучение в спортклассе МБОУ СОШ-19. В 19 школе директором Котельниковой Валентиной Викторовной созданы для футболистов все условия для тренировочного и учебного процесса.


Новости Новочеркасска
Добавить комментарий