Юные боксеры Новочеркасска вернулись с медалями первенства ЮФО

Шестеро новочеркасских ребят приняли участие в первенстве Южного Федерального округа по боксу среди юношей 13-14 лет и юниоров 17-18 лет.

Авторадио-Новочеркасск

Четверо боксеров с прошедшего в Майкопе турнира вернулись с наградами. Лучший результат показал представитель клуба «Атланта-Спорт» Шахбан Магомедов .

Воспитанник тренера Вадима Поликарпова завоевал серебряную медаль в весовой категории 42 кг среди боксеров 13-14 лет. В четвертьфинале Шахбан победил представителя республики Крым, в полуфинале был сильнее соперника из Адыгеи, но в финале в равном бою уступил по очкам астраханскому боксеру. Обидное поражение в решающем поединке не позволило Магомедову завоевать путевку на первенство России. Но стать вторым в округе — очень достойный результат!

Еще трое новочеркасцев завоевали бронзовые награды. Все они представители спортшколы №3 и тренируются под руководством Николая Страшко. Тяжеловес Аршак Хачатрян стал третьим среди юниоров в супертяжелой весовой категории, а Иван Клычков и Роман Кротов завоевали «бронзу» среди юношей в весовых категориях 57 и 90 кг соответственно.