Юношеское первенство Ростовской области по синхронному плаванию прошло в Новочеркасске

Успешно для спортсменок Новочеркасска завершилось первенство Ростовской области по синхронному плаванию в возрастной категории 13-15 лет.

На прошедших в новочеркасском бассейне «Дельфин» соревнованиях казачью столицу представляли воспитанницы спортшколы №1.

НОВОСТИ НОВОЧЕРКАССКА

В итоге Ульяна Коблык и Нелли Батура в составе сборной Ростовской области заняли 1-е место в произвольной группе и 1-е место в комбинированной программе.

В личных соревнованиях Ульяна Коблык завоевала золотую медаль в обязательной программе, опередив всех 75 участниц.

Выступление сборной спортшколы №1 Новочеркасска принесло команде 2-е место среди комбинированных программ. Обладателями «серебра» стали Елизавета Белокудренко, Алиса Заерко, Софья Крицкая, София Филинова, Юлия Глущенко, Кристина Баранова, Виктория Баранова, Олеся Зубкова, Александра Алехина, Анна Мирошникова, Алиса Татарова и Злата Усачева.

И, наконец, новочеркасский дуэт Юлии Глущенко и Софии Филиновой завоевал бронзовые награды.

К соревнованиям юных спортсменок подготовили наставники Светлана Штанько и Валентина Коблык.

Новости по теме:
Девушки Новочеркасска стали призёрами первенства Ростовской области по синхронному плаванию

Кто в Ростовской области отвечает за мобилизацию? Что будет с новочеркасским трамваем? Куда делся ковид?

Будьте в курсе новостей Новочеркасска, Ростовской области и страны. Подписывайтесь на ТГ-канал «Новочеркасские ведомости»!