ФК «Ростов» пострадал из-за CoVid-19

Очень напряжённая ситуация складывается вокруг главного футбольного клуба донского края. Сразу шесть игроков ФК «Ростов» оказались на вынужденном карантине из-за подозрения заражения коронавирусной инфекцией. К счастью, по сообщениям ряда информационных порталов, все футболисты переносят заболевание нормально — однако все они являются игроками основного состава команды.

Спорт

На карантин попали не только Роман Ерёменко, Хорен Байрамян, Деннис Хаджикадунич, Матиас Норманн, Ивелин Попов и Арсений Логашов. Фактически, «вне игры» оказалась вся команда, ведь потенциальные заражённые игроки успели так или иначе контактировать практически со всеми своими одноклубниками и представителями тренерского штаба.

Из-за этой, и без того очень неприятной, ситуации, ФК «Ростов» оказался под угрозой присуждения ему «технического поражения» — его предстоящий соперник, «Сочи» из одноимённого курортного города, отказался переносить встречу, назначенную на 19 июня, ссылаясь на плотный график.

В связи с этим с резкими, хотя и обоснованными заявлениями выступил главный тренер ФК «Ростов» Валерий Карпин. Он апомнил, что когда подобная ситуация была у краснодарской команды и несколько игроков «Сочи» заболели ангиной, им пошли на встречу и перенесли матч с «Оренбургом» — и с сарказмом предложил наградить «Сочи» званием победителя конкурса «Фейр-Плэй года». (Подобная награда вручается командам, демонстрирующим самую честную и корректную игру)

По самым последним данным, ФК Ростов всё же решил не ехать на матч с «Сочи», фактически, добровольно соглашаясь с «техническим поражением». Об этом в своём заявлении сообщил президент клуба Арташес Арутюнянц, который подчеркнул, что «жизни и здоровье людей намного важнее», отметив, что решение ФК «Сочи» «будет на их совести».

«Для нас здоровье наших игроков и игроков соперника важнее, чем три очка», — сказал в своём заявлении Арутюнянц.

 

Новости Новочеркасска
Добавить комментарий