Два боксерских чемпионата

В ЮРГПУ(НПИ) стартовали сразу два Чемпионата Ростовской области по боксу — среди студентов и среди мужчин. В течение нескольких дней восемьдесят спортсменов будут демонстрировать свои мастерство и выносливость, отточенную технику и морально-волевые качества.
Такие соревнования новочеркасский вуз принимает уже в третий раз. В этом году участниками студенческого чемпионата стали представители новочеркасского политеха, ДГТУ, НИМИ, РГУПС, РГЭУ (РИНХ), ЮФУ, всего 37 человек. В Чемпионате по боксу среди мужчин своё мастерство продемонстрируют 43 спортсмена. Сильнейшие боксёры двух чемпионатов получают возможность встретиться на ринге и определить лучшего из лучших в Ростовской области. Заключительным днём соревнований станет 1 марта, тогда же состоится и торжественная церемония награждения победителей и призёров двух чемпионатов.
В торжественной церемонии открытия двух чемпионатов приняли участие руководитель Федерации бокса г. Новочеркасска А.С. Баев, исполнительный директор Федерации бокса Ростовской области Г.В. Кобзарь, председатель спортивного клуба ЮРГПУ(НПИ) Н.А. Серова, заместитель директора департамента по военному образованию и делам казачества С.И. Крютченко, студент ЮРГПУ(НПИ), мастер спорта по боксу, чемпион мира по боям без правил Евгений Гончаров и другие почётные гости.

Спорт
Новости Новочеркасска
Добавить комментарий