Драма ФК «Ростов» не оставила страну равнодушной

Минувшие выходные были ознаменованы самыми широкими обсуждениями драматичной истории, произошедшей с футбольным клубом «Ростов». Ещё в пятницу главный клубю с берегов Дона просто-таки разгромно уступил в Сочи одноимённому клубу из курортного города. Несмотря на то, что жёлто-синие первыми открыли счёт, в ходе матча, им предстояло пропустить десять мячей…

Спорт

Такой шокирующий результат объяснялся просто: в матче приняли участие совсем юные ребята, представляющие академию ФК «Ростов». Никто из игроков основного состава в Сочи сыграть не смог — всей команде пришлось уйти на карантин после того, как у шести футболистов было выявлено подозрение на коронавирус. ФК «Сочи» отказался пойти ФК «Ростов» навстречу, перенеся матч на июль, и получил свои три очка — и всеобщее презрение в интернете.

При этом, несмотря на столь «уничижительный» счёт, футболисты ростовской академии проявили себя с самой лучшей стороны, в особенности — вратарь Денис Попов. Несмотря на десять пропущенных мячей, семнадцатилетний парень при этом совершил целых пятнадцать (!) сейвов (спасений ворот от гола), поставив таким образом рекорд этого сезона в РПЛ. Кроме того, юноша сумел отбить назначенный в ворота ФК «Ростов» пенальти. Немудрено, что именно Денис Попов был признан лучшим игроком этого матча.

Прошедший ещё в минувшую пятницу, футбольный матч вызвал широкий резонанс в социальных сетях. Очень многие люди, как простые болельщики, так и даже некоторые футболисты, негативно высказались в адрес ФК «Сочи», который не пошёл навстречу ФК «Ростов», оказавшемуся в столь тяжёлом положении. Хештэг «#позорсочи» в соцсетях фигурировал довольно часто — недовольство ситуацией усилилось ещё и после того, как московское «Динамо» получило право сыграть матч с «Краснодаром» в июле — по той же самой «коронавирусной» причине. Молодых футболистов ФК «Ростов» поддержали и похвалили за характер и силу духа.

 

 

Новости Новочеркасска
Добавить комментарий