«Донской казачок-2021». В Новочеркасске юные спортсмены разыграли первенство по фигурному катанию

Первенство по фигурному катанию «Донской казачок» стало в казачьей столицы традицией.

Ежегодно оно собирает фигуристов не только Ростовской области, но и соседних регионов: Краснодарского края, Воронежской и Астраханской областей.

Спорт

Соревнования проходили в новочеркасском Ледовом дворце с 27 по 29 мая, участие в них приняли около 230 спортсменов.

Новочеркасские фигуристы выступили очень достойно и не раз поднимались на пьедестал почета.

Золотые медали в своих категориях завоевали Иван Семченков, Виктория Бондаренко, Мариам Хачатрян, Татьяна Бурлакова, Дарья Деревянко и Алиса Булаева.

В категории «Первые шаги» победила  Валерия Додонова, а в категории «Новичок» второе место заняла Елизавета Процив.

Также в активе новочеркасцев еще немало серебряных и бронзовых наград первенства.

Казачью столицу представляли юные воспитанники тренеров Евгении  Шелуженковой, Ирины Нагайкиной и Оксаны Тереховой.