Донские пловцы-паралимпийцы завоевали пять медалей в Лондоне

В минувший понедельник, 16 сентября,были подведены итоги прошедшего в Лондоне чемпионата мира по плаванию для лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. На соревнованиях, проводимых под эгидой Международного паралимпийского комитета, разыгрывались 148 мужских и 134 женских награды.

Донские пловцы-паралимпийцы завоевали пять медалей в ЛондонеСпорт

Превосходно выступили на первенстве пловцы Ростовской области. Из 54 медалей, завоеванных российской сборной, 5 достались талантливым спортсменам, представлявшим Ростовский центр олимпийской подготовки №1.

Донской край достойно представили Александр Скалиух, Елизавета Барбатина и Дарья Лукьяненко. В активе Александра — золотая медаль в комбинированной эстафете 4×100 метров и бронзовая медаль на дистанции S9 100 метров баттерфляй. Елизавета стала второй на дистанции S14 4х100 метров микст. Дарья завоевала серебро в стометровке брассом и бронзу в дистанции S14 4х100 метров микст.

Успех наших спортсменов поддержал первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов, отметивший, что донской регион всегда славился своими талантливыми спортсменами и их достижениями.

Отметим, что успех донских пловцов помог сборной России занять третье место в общекомандном зачёте. По итогам соревнований чемпионы и серебряные призеры получили право выступать на XVI Паралимпийских летних играх 2020 года, которые пройдут в Токио.

Новости Новочеркасска
Добавить комментарий