Блестящие победы новочеркасских борцов

В минувшую субботу казачьей столице завершилось городское первенство по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет.

Спорт

Соревнования проходили в зале борьбы братьев Самургашевых. За звание лучшего борца Новочеркасска сражались 90 спортсменов в 15-ти весовых категориях.  На первенстве были представлены все три городские спортивные школы и новочеркасское отделение областной школы №35, базирующееся в зале братьев Самургашевых.

Первые места в своих весовых категориях завоевали: Иван Моисеев (СШОР-1) в категории 32 кг.; Гаджи Алискантов (СШОР-35) в категории 35 кг.; Никита Тучин (СШОР-1) в категории 38 кг.; Шахбан Магомедов (СШОР-1) в категории 41 кг.; Макар Подымский (СШОР-35) в категории 44 кг.; Илья Федоров (СШОР-35) в категории 48 кг.; Иван Борисов (СШОР-35) в категории 52 кг.; Данил Баранов (СШ-3) в категории 57 кг.; Богдан Сиротенко (СШОР-1) в категории 62 кг.; Даниил Эмирбеков (СШОР-1) в категории 68 кг.; Илья Васильев (СШОР-1) в категории 75 кг.; Влад Хренов (СШОР-1) в категории 85 кг.; Владимир Пичугин (СШОР-1) в категории 92 кг.; Аркадий Вальков (СШОР-35) в категории 100 кг.; Кирилл Киреев (СШОР-1) в категории 110 кг. Все победители первенства в составе городской сборной примут участие в первенстве Ростовской области.

А с 25 по 27 января в Сочи проходило Первенство Южного Федерального Округа по греко-римской борьбе среди спортсменов до 18 лет. Блестяще выступил в турнире представитель новочеркасской СШОР №1 Артем Петров. Воспитанник тренеров Андрея Сергеевича Кузнецова и Николая Вячеславовича Рачина провел 4 победные схватки, в решающем поединке со счетом 5-0 одержал верх над соперником из Калмыкии и стал победителем Первенства в весовой категории 48 кг. Артем выполнил норматив кандидата в мастера спорта и завоевал право участия в Первенстве России.