Андрей Есипенко стал третьим на супертурнире Tata Steel Chess-2021!

Российский гроссмейстер из Новочеркасска занял третье место по итогам шахматного супертурнира в нидерландском Вейк-ан-Зее.

Новости региона

Сегодня в 13-м, заключительном, туре Андрей Есипенко обыграл Александра Донченко из Германии и, одержав в итоге 4 победы при одном поражении и восьми ничьих, вошел в тройку сильнейших Tata Steel Chess-2021.

18-летний россиянин уступил в турнирной таблице только двум шахматистам из Нидерландов Анише Гири и Йордену ван Форесту.

Напомним, в рамках нынешнего Tata Steel Chess новочеркассец сумел обыграть непобедимого чемпиона мира Магнуса Карлсена, став 112 шахматистом в истории, вошедшим в клуб Михаила Чигорина – клуб, в который принимают игроков, обыгравших действующего сильнейшего шахматиста мира.

Супертурнир в Вейк-ан-Зее является одним из старейших шахматных соревнований планеты, куда ежегодно приглашаются только лучшие  гроссмейстеры.

В 2021 году он проходил с 16 по 31 января, причем, несмотря на пандемию — в реальном, а не дистанционном формате, при участии 14-ти самых рейтинговых шахматистов.

Новости Новочеркасска
Добавить комментарий