«Единая Россия» сохранило большинство в Новочеркасске

13 сентября в Новочеркасске состоялись выборы губернатора и депутатов городской думы 7-го созыва. Они харатеризуются достаточно низким уровнем явки. Явка по Новочеркасску едва превысила 25 процентов. Отметим, что наибольшая активность избирателей зафиксирована в 24-м округе в микрорайоне Донском, а наименьшая — в 22-м округе, который объединяет Новоселовку, Бурляевку, Восточный, Хотунок.

Политика

В целом по Ростовской области Василия Голубева поддержали более 70 процентов жителей донского региона. В своем личном аккаунте губернатор поблагодарил жителей Дона за поддержку. Среди губернаторов, участвовавших в выборах по регионам России его назвали политическим тяжеловесом.

По выборам в городскую думу, Единая Россия сохранила свое большинство в парламенте. 14 человек данной партийной принадлежности получили поддержку избирателей. На 10 человек состав думы обновился. Особо явная ротация произошла в составе депутатов, представлявших микрорайон Октябрьский — из 4 сразу три новых фигуры. При том, что депутаты ранее работавшие в микрорайонах Молодежном, Соцгороде, Хотунке полностью сохранили свои позиции. Возросло число коммунистов в парламенте Новочеркасска, теперь их 6. Из представленного списка в 25 кандидатов только один самовыдвиженец, справедливороссов трое, один — ЛДПР.

Первое заседание вновь избранного парламента запланировано на 25 сентября. В этот день народные избранники выберут председателя городской Думы – главу города и определят перечень и состав постоянных депутатских комиссий.

Новости Новочеркасска
Добавить комментарий