Авиасообщение между донским регионом и Республикой Армения будет развиваться

Развитие авиационного сообщения между Республикой Армения и Ростовской областью обсуждалось в ходе рабочей встречи официальной делегации Армении с министром транспорта донского региона и председателем совета директоров Акционерного общества «Авиакомпания «Азимут»».

Авиасообщение между донским регионом и Республикой Армения будет развиватьсяФото из архива пресс-службы Правительства Ростовской областиПолитика

Среди вопросов встречи – увеличение количества рейсов, связывающих города Ростов-на-Дону и Ереван, а также использование потенциала международного аэропорта «Платов» для перелётов транзитом из Армении в страны Европы.

Председатель главного управления гражданской авиации Республики Армения Татевик Ревазян отметила партнёрство Ростовской области и Армении в области туризма, рассказала о возможностях его расширения. Оно возможно благодаря стабилизации цен на перелёты и росту их доступности для населения. Татевик Ревазян пригласила туристов Ростовской области непременно посетить свою гостеприимную страну. Добрососедские российско-армянские отношения продолжаются, и всё больше жителей региона рассматривают в качестве туристического маршрута путешествие в Республику Армения.

– В бюджете Ростовской области на 2019 год предусмотрено 318,3 млн. рублей на субсидирование региональных перевозок. Безусловно, мы нацелены на продуктивное взаимодействие с коллегами в части развития авиационного сообщения и расширения географии сотрудничества, – сказал министр транспорта донского региона Андрей Иванов.

Справочно: Количество обслуженных аэропортом «Платов»пассажиров за первые шесть месяцев 2019 года составило около 1,5 млн. человек, в том числе порядка 160 тысяч человек (10,9%) перевезены авиакомпанией «Азимут». Она выполняет полёты из аэропорта донской столицы в 26 направлениях.

Авиасообщение между донским регионом и Республикой Армения будет развиваться
Фото из архива пресс-службы Правительства Ростовской области

Новости Новочеркасска
Добавить комментарий