В преддверии Дня матери 50 жительниц Дона отмечены почётными дипломами «За заслуги в воспитании детей». Часть дипломов губернатор Василий Голубев вручил 22 ноября, в Сальске на торжественном приеме, на который съехались многодетные мамы из южных и восточных районов Ростовской области.
Обращаясь к виновницам торжества, губернатор адресовал слова благодарности всем донским мамам, которые несут огромную ответственность и бесконечно много работают ради детей и семьи. Василий Юрьевич подчеркнул, что в сложные времена любой человек всегда обращается к своей матери, и выразил убеждение в том, что успех в начинаниях зависит, в том числе, и от внимания к матерям и материнским советам.
Отметим, что число многодетных семей на Дону растёт. В 2011 году их была 21 тысяча, а сейчас почти в два раза больше. Ежемесячно в Ростовской области появляются на свет более трех тысяч малышей.
Второй год реализуется новая мера социальной поддержки для молодых семей – ежемесячная выплата при рождении (усыновлении) первого ребенка. С 2020 года эта выплата будет продлена до достижения ребенком трёх лет. В следующем году в Ростовской области возобновится такой вид поддержки, как право на бесплатный автомобиль многодетным семьям, достойно воспитывающим восемь и более несовершеннолетних детей.
В следующем году в Ростовской области возобновится такой вид поддержки, как право на бесплатный автомобиль многодетным семьям, достойно воспитывающим восемь и более несовершеннолетних детей. Кроме того, на Дону запланировано строительство еще 47 детских садов на 3155 мест.











