Честь и слава по труду

День машиностроителя по традиции для новочеркасских электровозостроителей это и профессиональный праздник, и хороший повод подвести итоги работы и наметить планы.

Общество

25 сентября заводчан, спешащих на работу, на площади Трудовой славы встречали участники яркого праздничного представления — кавер-группа и веселые аниматоры, которые задавали электровозостроителям хорошее настроение на весь трудовой день.

К празднику на электронной Доске Почета на площади Трудовой Славы были размещены портреты 12 передовиков производства и 10 заводчан, которым присвоено звание «Почетный ветеран труда НЭВЗа».

На торжественном мероприятии в заводском конференц-зале чествовали лучших представителей многотысячного коллектива завода. 112 работников НЭВЗа отмечены наградами ко Дню машиностроителя.

В начале праздничного собрания прозвучало видео-поздравление Генерального директора АО «Трансмашхолдинг» К.В.Липы, в котором он подчеркнул, что сегодня компания демонстрирует динамичное развитие, входя в число крупнейших производителей подвижного состава для рельсового транспорта России и мира, благодаря усилиям тысяч талантливых и увлеченных своим делом людей.

Генеральный директор А.В.Власенко отметил: «Сегодня НЭВЗ сохраняет устойчивые позиции в российском локомотивостроении, и происходит это благодаря слаженному труду заводчан, эффективной новой технике и тому, что мы постоянно работаем над улучшением потребительских свойств нашей продукции». За 8 месяцев 2020 года коллектив предприятия (около 7 тысяч человек) выпустил 316 секций, а это 110 локомотивов разной составности. По уровню технологической организации НЭВЗ был и остается одним из ведущих предприятий в машиностроительной отрасли. Этому во многом способствует реализация программы технического и технологического перевооружения, внедрение современных методов организации и управления производством, совершенствование системы профессиональной подготовки персонала. За достижение высоких производственных показателей, долголетнюю добросовестную работу Почетные грамоты АО «Трансмашхолдинг» были вручены 7 работникам предприятия, Благодарственные письма — 7 заводчанам. Почётных грамот НЭВЗа удостоены 35 человек, Благодарности от руководства завода объявлены 30 работникам.

Приветствуя электровозостроителей, первый заместитель министра энергетики и промышленности Ростовской области А.В.Савельев передал коллективу НЭВЗа поздравления от имени губернатора Ростовской области В.Ю.Голубева. Он подчеркнул: НЭВЗ — одно из лучших и сильнейших предприятий Дона, производственный гигант, от которого во многом зависит не только экономическая стабильность Новочеркасска, но и области в целом, и вручил Почетные грамоты Министерства промышленности и торговли Российской Федерации 5 электровозостроителям и Благодарственные письма Министерства промышленности и энергетики Ростовской области 7 работникам.

НЭВЗ, градообразующее предприятие, крупнейший налогоплательщик, пополняющий местный, областной и федеральный бюджеты. За 8 месяцев 2020 года в бюджеты всех уровней и внебюджетные фонды было уплачено более 1,72 млрд рублей. И.о.Главы Администрации Новочеркасска Ю.Е.Лысенко высоко оценил заслуги НЭВЗа в развитии экономики Новочеркасска и всего Донского региона и вручил 14 работникам Почетные грамоты Администрации Новочеркасска и Городской Думы.

Руководитель Аппарата Ростовского регионального отделения Союза машиностроителей России Л.А.Новосельцева за большой личный вклад в развитие предприятий машиностроительной отрасли вручила 5 заводчанам награды РРО СоюзМаша России и Союза работодателей Ростовской области.

18 работникам НЭВЗа за активную общественную работу в профсоюзе председатель ППО завода А.И.Милосердный передал награды Федерации независимых Профсоюзов России, Центрального комитета «Всероссийского Электропрофсоюза», Президиума СОП «Федерация профсоюзов Ростовской области», Ростовского обкома «ВЭП».

Новости Новочеркасска
Добавить комментарий