Донские Суворовцы получили в подарок уникальный альманах

Всероссийский проект «Непобедимые и легендарные», приуроченный к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне продолжает реализовываться на территории Ростовской области. Активную работу в этом направлении ведет Ростовское региональное отделение Союза машиностроителей России, которое поддерживает множество проектов патриотической направленности.
В рамках его реализации руководитель аппарата Ростовского регионального отделения СоюзМаш Лидия Новосельцева подарила воспитанникам кадетской школы «Второго Донского Императора Николая ІІ кадетского корпуса ДГТУ» уникальный альманах «Бронетанковое вооружение и техника России». Научно-историческая литература была передана директору учебного заведения Антону Диденко.

Общество

«Это очень интересный альманах, уникальный. Жаль, что к нам попал лишь один экземпляр, он, разумеется, будет передан в наш читальный зал», — отметил руководитель.

Он подчеркнул, что литература станет достойным помощником воспитанников в учебе, а также на кружках моделирования, которые в учебном заведении очень популярны.
Добавим, что акция инициирована Союзом машиностроителей России и Ассоциацией «Лига содействия оборонным предприятиям». Мероприятие направлено на сохранение исторической памяти о подвиге армии и тыла в годы Великой Отечественной войны.

Добавим, что кадетская школа «Второй Донской Императора Николая II кадетский корпус» Донского государственного технического университета с апреля 2012 года является структурным подразделением федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Донской государственный технический университет». Она имеет свое Знамя, отличительный знак, вензель, знаки различия и отличия, специальную форму кадетской одежды.

Основная цель образовательного процесса — интеллектуальное, культурное, физическое и нравственное развитие кадет, их адаптация к жизни в обществе, формирование мировоззрения гражданина-патриота своего Отечества и подготовка кадет к профессиональному выбору обучения в высших учебных заведениях, в которых готовят государственных гражданских служащих и защитников Отечества – профессиональных военных.

Новости Новочеркасска
Добавить комментарий