Администрация Новочеркасска готовит претензию дорожникам по качеству проведенного ремонта

Департамент ЖКХ и благоустройства администрации Новочеркасска начал претензионную работу с генеральным подрядчиком ООО «Ростовское ДСУ» на предмет качества выполнения работ на ул. Ростовский выезд в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные дороги».

Общество

По информации заместителя директора Департамента ЖКХ и благоустройства Андрея Землянского, в настоящее время устанавливаются причины образования технологических дефектов:«В процессе работы подрядчик допустил нарушения технологии работ, повлекших за собой образование шелушения и наплывов асфальтового покрытия. Что стало причиной – плохая организация работ, нарушение технологии укладки или укатки смеси, сейчас мы выявляем эту причину. Подрядчик вырезал фрезой около десяти участков с дефектами на свежем асфальте. Работы такого качества приняты не будут. Подрядной организации необходимо будет устранить выявленные нарушения. Все работы будут произведены за счет подрядчика».

Система контроля в Ростовской области будет расширена и дополнена новыми механизмами. Об этом 6 марта глава региона Василий Голубев сообщил на корсовещании по обеспечению правопорядка.На заседании обсуждали работу по выявлению, предупреждению и пресечению правонарушений при реализации нацпроектов в Ростовской области.

Василий Голубев предупредил, что ответственность за некачественное исполнение работ на объектах будет ужесточена.

Сейчас на Ростовском выезде работы ведутся параллельно на двух участках: до юго-западной границы города идет обустройство и укрепление обочины дороги. От поворота на хутор Малый Мишкин до школы №12 ведётся укладка верхнего слоя асфальтобетонного покрытия. Также на этом участке будет произведено усиление обочины путем устройства покрытия из черного щебня, обработанного битумным связующим.

Новости Новочеркасска
Добавить комментарий