Праздник профессий в НМК

В Новочеркасском машиностроительном колледже прошел масштабный профориентационный праздник. В нем приняли участие не только учащиеся школ Новочеркасска, но и целого ряда муниципальных образований Ростовской области — Аксайского,Морозовского, др. районов. Организаторы   поблагодарили  Управление образования Администрации г. Новочеркасска, заместителя начальника управления образования Администрации г.Новочеркасска  Ольгу Муравьеву, Ростовское региональное отделение «Союза машиностроителей России», руководителя аппарата Ростовского регионального отделения Союза машиностроителей России, заместителя председателя городской думы г.Новочеркасска Лидию  Новосельцеву, отдел по работе с молодежью Администрации г. Новочеркасска, начальника отдела по работе с молодежью Администрации г.Новочеркасска Дарью  Хмельницкую, председателя Совета директоров образовательных учреждений среднего профессионального образования Ростовской области, директора Новочеркасского колледжа промышленных технологий и управления Галину Григорьеву , которые поддержали идею Новочеркасского машиностроительного колледжа о проведении тематической недели «Дороги, которые мы выбираем!» , оказали помощь и приняли личное участие в разных этапах мероприятия.
Конкурс творческих работ был нацелен на повышение престижа рабочих профессий и специальностей, получаемых в профессиональных образовательных организациях, на продвижение в молодёжной среде ценностей труда, расширение кругозора и формирование интереса к будущей профессии.
Одной из его главных заслуг является то, что он сплотил учеников и педагогов, позволил раскрыть их таланты, проявить неординарное мышление и новаторство.
Участники смогли презентовать разные профессии и настолько удачно их прорекламировать, что плакаты, слоганы, сочинения, выступления агитбригад смело открывали путь в мир профессий и умело убеждали — «Рабочая профессия — это престижно!» В число победителей попали 66 новочеркасских школьников — 8-11 классов. Особенно активно себя проявили школы № 3, 5, 6, 7, 8, 11, 15, 20, 22, 23, 31. Дипломами и сувенирами отмечены как авторы работ, так и их наставники, руководители учебных заведений.
Были у творческого конкурса и свои неожиданности, как например, диплом за первое место в номинации Арт-профи-плакат «Мы держим равнение на наше машиностроение!» получил  ученик первого класса школы № 8 Миронов Евгений, руководитель Перетягина Наталья Ивановна. Как говорят, профориентации все возрасты покорны!
В творческой церемонии были и приветственные слова директора колледжа Сергея Федорова, и музыкальные выступления  и уникальная выставка. Учащиеся колледжа продемонстрировали разные профессиональные знания и технологии,  востребованные в современном мире, вызвавшие неподдельный интерес собравшихся.
По оценкам гостей и организаторов, творческий конкурс прошел на высоком уровне и открыл для школьников престижность и востребованность в российском обществе специалистов  среднего профессионального образования.

Общество
Новости Новочеркасска
Добавить комментарий