В Ростове следователи накануне Нового года навестили ветерана войны

Для донских следователей предновогодние встречи с ветеранами Великой Отечественной войны — добрая традиция. Каждый год они навещают ветеранов, чтобы обсудить важные новости, рассказать о своей работе, выслушать советы и добрые напутствия, а если есть необходимость, то и помочь по домашнему хозяйству.

Общество

В канун нового 2020-го года следователи следственного отдела по Кировскому району Ростова-на-Дону навестили Инессу Венедиктовну Великолужскую. Она родилась 16 мая 1924 года во Владимире, а в 1933 году отец Инессы Венедиктовны получил новое место работы в Ростов-на-Дону, где семья и осталась постоянно жить. В донской столице Инесса Венедиктовна в 1941 году окончила школу и поступила в машиностроительный институт (сейчас РИЖТ), откуда была призвана в 16-й зенитный артиллерийский полк ПВО 2-го Украинского фронта. Он проходила службу по июль 1945 года, дослужившись до звания сержант в должности командира станции ПВО. За проявленные мужество и героизм Инесса Венедиктовна также награждена орденом Отечественной войны 2 степени, медалью «За боевые заслуги», медалью «За Победу над Германией».

— Для многих сотрудников следственного отдела Иннеса Венедиктовна стала настоящим другом. Радушная хозяйка встретила гостей накрытым столом, за которым общались больше двух часов. В благодарность за гостеприимство следователи преподнесли ветерану подарок и попросили обращаться в любое время, если ей понадобится какая-либо помощь — рассказала старший помощник руководителя СУ СК по Ростовской области Галина Гагалаева.

Наступающий 2020 год – юбилейный. В честь 75-летия Победы он объявлен годом памяти и славы. В связи с этим всероссийская акция организованная Следственным комитетом РФ «Спасибо каждому ветерану» приобретает особое значение.

Ростовские следователи продолжат заботиться о ветеранах, оказывая им необходимую помощь и поддержку.

Новости Новочеркасска
Добавить комментарий