2021-й — Год науки и технологий

Указом президента Российской Федерации Владимира Путина, 2021 год объявлен Годом науки и технологий.

В целях дальнейшего развития науки и технологий в РФ постановляю: провести в 2021 году в РФ Год науки и технологий, — говорится в указе.

Новости региона

Владимир Путин подчеркнул, что ценность людей, занятых в этих сферах заслуживает особого общественного и государственного признания.  Эти люди идут по непротоптанной дороге, добывают новые знания и передают их молодым поколениям.

Речь, прежде всего, идет о здравоохранении, образовании, экологии, а также о науке и технологиях, поскольку именно эти сферы оказались особо значимы в период пандемии, с которой столкнулся весь мир.

Новочеркасск в стороне не останется: так центральная городская детская библиотека  имени Гайдара в наступившем году планирует реализовать социальный проект «Детская научная лаборатория: занимательно о науке». Целью проекта называют популяризацию естественных наук и продвижение культуры чтения научно-популярной литературы. Читателей и юных горожан ждут интерактивные выставки, познавательные программы, демонстрационные занятия и научное шоу. Организаторы проекта надеются на отклик людей, желающих популяризировать науку и их помощь.

Ребята отправятся в путешествие по разным наукам: узнают о том, кто такие «учёные», что такое «наука» и зачем она нужна, познакомятся с великими исследователями, изменившими мир и маленькими изобретателями. Запланирован месячник «Зажги свою звезду» и Неделя «На все руки мастера», — рассказали в библиотеке.

Планы у библиотеки немного научные и конечно познавательные, о них организаторы проекта расскажут в ежемесячном «Календаре околонаучных событий» в группе библиотеки в социальных сетях: https://vk.com/bibinfo.

Новости Новочеркасска
Добавить комментарий