Жители Соледара рассказали о применении ВСУ фосфорных снарядов против мирных жителей

Жители Соледара рассказали о применении ВСУ фосфорных снарядов против мирных жителей
Вооруженные силы Украины обстреливают дома мирных жителей Донбасса фосфорными снарядами, пишет Южная служба новостей со ссылкой на свидетельства жителей Артемовска и Соледара.

В публикации указано, что Женевская конвенция запрещает применение фосфорных снарядов там, где жертвами могут стать мирные жители. Такие боеприпасы вызывают тяжелые ожоги и острое отравление.

Националистические батальоны на Украине неоднократно совершали военные преступления. В сети можно найти массу роликов, где жители рассказывают о зверствах бандформирований.

Не стесняясь и не прячась, ВСУ разносили город из танков и минометов. Чтобы показать результаты, пригоняли западных журналистов, – рассказывает жительница Артемовска.

Теперь девушка в безопасности.

Кто в Ростовской области отвечает за мобилизацию? Что будет с новочеркасским трамваем? Куда делся ковид?

Будьте в курсе новостей Новочеркасска, Ростовской области и страны. Подписывайтесь на ТГ-канал «Новочеркасские ведомости»!

 

Автор поста: Федор Стрелянов


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©
Перейти к содержимому