25 апреля в Ростовской области состоится международная акция «Диктант Победы», которая проходит в рамках партпроекта «Единой России» «Историческая память» и при поддержке Российского военно-исторического общества.
«В 2025 году количество площадок в регионе выросло на 47% по сравнению с прошлым годом и составило 1393. Донской край стабильно входит в пятерку лидеров по масштабности проведения мероприятия», — рассказали в правительстве Ростовской области.
К написанию диктантов присоединяются студенты, школьники, депутаты всех уровней, волонтеры, представители образовательных и культурных учреждений, национальных объединений и патриотических клубов.
Большинство площадок – закрытого типа, на базе образовательных и культурных организаций, воинских частей и ведомств. Однако в каждом районе области организованы и открытые пространства, где к диктанту смогут присоединиться все желающие.
Участников ждет 25 заданий и 45 минут на их выполнение.Вопросы диктанта в этом году буду содержать информацию о ключевых этапах Великой Отечественной войны, подвигах солдат и тружеников тыла, вкладе народов Советского Союза в Победу, а также о памятных датах и творчестве писателей-фронтовиков, отражающих события тех лет.
Принять участие в акции можно очно или в онлайн-формате по ссылке https://диктантпобеды.рф.На сайте размещена карта всех зарегистрированных площадок региона.
Фото: сайт правительства Ростовской области