В Новочеркасске в Патриаршем всеказачьем соборе начало кровоточить распятие Иисуса Христа.
Об этом сегодня пишет областная газета «Молот».
Мы заметили это перед началом специальной военной операции. Было такое ощущение, что проступают капельки крови, и это даже не я сам увидел, мне показали. Потом на это обратили внимание Антон и Виктория Макарские, когда приезжали к нам на съемки фильма «Святыни Ростовской области, – сказал изданию настоятель Патриаршего собора Георгий Сморкалов.
По словам протоиерея, происходящее, вне сомнений, «знак Божий». Он отметил, что сенсацию делать из этого не стоит.
Это знак для подкрепления нашей веры в то, что с нами Господь. Несмотря на все испытания, которые есть и могут быть, – цитирует «Молот» слова священнослужителя.
Настоятель главного казачьего собора добавил, что поклонный крест на Страстной Седмице выносят в середину собора, и в эти моменты он не кровоточит.
Фото: газета «Молот»
Новости по теме:
Автомобилисты в ходе флешмоба выстроили светящуюся звезду на Соборной площади Новочеркасска
Кто в Ростовской области отвечает за мобилизацию? Что будет с новочеркасским трамваем? Куда делся ковид?
Будьте в курсе новостей Новочеркасска, Ростовской области и страны. Подписывайтесь на ТГ-канал «Новочеркасские ведомости»!









