Слюсарь заявил, что на обновление детских площадок в Ростовской области будет направлено 500 млн рублей

Глава Ростовской области Юрий Слюсарь, на еженедельном оперативном совещании с коллегами рассказал о предстоящем масштабном обновлении детских площадок в регионе.

Новости региона

«Сегодня на повестке дня — одна из самых волнующих тем для жителей: детские площадки. К сожалению, больше половины из них находятся в плохом состоянии, и это вызывает справедливое недовольство. Об этом часто говорят жители на выездных встречах. Наша цель — в 2025 году кардинально изменить ситуацию», — заявил Юрий Слюсарь

Как пояснил руководитель региона, в областном бюджете уже предусмотрено 500 миллионов рублей для того, чтобы обновить значительную часть площадок.

«Они должны не только соответствовать стандартам безопасности, но и быть красивыми, чтобы радовать наших детей и их родителей», — подчеркнул Юрий Слюсарь.

Фото для иллюстрации: Pinterest

Новости Новочеркасска