На летних каникулах в Ростовской области будут работать 900 детских лагерей

Глава донского региона Юрий Слюсарь поручил уделить особое внимание безопасности детей на летних каникулах. Усилить надо как противопожарные меры, так и обработку территорий от клещей.

Новости региона

В летние месяцы в Ростовской области будет работать более 900 детских лагерей, как пришкольных, так и оздоровительных. Сотрудники МЧС проверяют объекты детского отдыха, инструктируют педагогов и детей на случай ЧП. Но чтобы этих ЧП не произошло, необходимо усилить меры противопожарной безопасности.

«Поручил главам муниципалитетов тщательно отработать этот вопрос – проводить регулярную уборку территорий, в частности от сухой растительности, и техническое обслуживание источников водоснабжения, которые используются при тушении пожаров», — сказал Юрий Слюсарь.

Также глава региона обратил внимание муниципалитетов на обработку территорий от клещей. На Дону уже зафиксированы случаи инфекции, переносимой этими паразитами.

Фото: Дарья Чуперева

Новости Новочеркасска