За Новочеркасск можно проголосовать во всероссийском конкурсе на звание города с самой интересной архитектурой

Новочеркасск стал одним из 6 претендентов из Ростовской области на звание города с самой интересной архитектурой. Проголосовать можно в телеграм-канале проектной дирекции Минстроя России по ссылке: https://t.me/pdminstroy/1626.

НОВОСТИ НОВОЧЕРКАССКА

В список от Ростовской области также включены Ростов, Белая Калитва, Азов, Таганрог, Волгодонск. На 25 сентября лидирует донская столица.

Организаторы конкурса отмечают, что в Новочеркасске много любопытных мест, например, Александровский сад, основанный в 1832 году, старинный бассейн-фонтан, центральная городская библиотека имени Пушкина, расположенная в здании бывшего Офицерского собрания и, конечно же, Вознесенский войсковой кафедральный собор — главный храм донского казачества.

Цель голосования – выявить города с наиболее яркой и самобытной архитектурой по мнению жителей, привлечь внимание к историческому и архитектурному наследию и повысить интерес к архитектуре и градостроительству.

Новости Новочеркасска