В Новочеркасске приступили к благоустройству памятника героям-авиаторам

В казачьей столице продолжаются работы по благоустройству памятных мест Великой Отечественной войны к юбилею Победы. Так на днях рабочие приступили к обновлению памятника героям-авиаторам. Об этом рассказал заместитель главы администрации Новочеркасска Константин Хмельницкий.

НОВОСТИ НОВОЧЕРКАССКА

По словам Константина Сергеевича, специалисты отремонтируют парапет, обновят основания под гранитными досками и надписи на синем фоне.

 «Стремимся создать достойный облик этого важного мемориала, и все изменения направлены на то, чтобы подчеркнуть память о героях. Завершить работы планируем ко Дню Победы», — сказал Константин Хмельницкий.

В Новочеркасске мемориал был установлен в память о 327 авиаторах, отдавших жизнь за нашу страну. В годы войны на территории Хотунка располагался аэродром 81-го дальнебомбардировочного полка, действовавшего в интересах Южного фронта. Именно здесь служил почётный гражданин Новочеркасска, дважды Герой Советского Союза Павел Таран.

Напомним, в рамках акции «Дон помнит» в Новочеркасске  подходит к завершению капитальный ремонт мемориала «Братская могила» на Старом кладбище. Всего к юбилею Великой Победы в казачьей столице приведут в порядок 15 памятных мест.

Фото: соцсети Константина Хмельницкого

Новости Новочеркасска