В Новочеркасске наградили лучших работников дошкольного образования

В преддверии профессионального праздника работников дошкольного образования в Новочеркасске прошло торжественное мероприятие, на котором чествовали лучших воспитателей и сотрудников детских садов микрорайона Октябрьский.

НОВОСТИ НОВОЧЕРКАССКА

Праздник, объединивший сотрудников дошкольного образования, прошел во Дворце культуры. В адрес главных виновников торжества звучали теплые слова поздравлений и пожеланий от представителей администрации и депутатского корпуса, благочиния, ветеранов, военнослужащих, и, конечно же, маленьких жителей казачьей столицы – воспитанников детских садов. Атмосферу праздника на сцене ДК в честь своих любимых воспитателей создали юные артисты – дошколята микрорайона Октябрьский.

Миссию по подготовке торжества взял на себя детский сад № 59. Подготовительная группа этого дошкольного учреждения открыла мероприятие трогательным номером – танцем с сердцами, которые в завершении выступления вручили гостям.

На празднике присутствовала начальник управления образования администрации казачьей столицы Екатерина Удовенко. Обращаясь к собравшимся, Екатерина Петровна отметила, что воспитатели – особенные люди, которым родители доверяют самое дорогое – своих детей, а день дошкольного работника  — еще один замечательный повод отметить их труд.

«Отрадно видеть, как воспитатели живут единым целым со своими воспитанниками. Вы дарите детям частички своей души, а дети отдают вам свою доброту, теплоту, любовь», — сказала начальник управления образования.

За добросовестный труд, высокий профессионализм, ответственность, эффективное решение задач дошкольного образования сотрудники детских садов были отмечены рядом грамот и благодарностей администрации города и управления образования.

От депутатского корпуса воспитателей с праздником поздравил депутат городской Думы казачьей столицы Виталий Ралко. Парламентарий неоднократно оказывал помощь детским садам в асфальтировании дорожек, ремонту крыш, замене окон, и на каждом дошкольном празднике он – почетный гость.

«Я поздравляю вас с вашим профессиональным праздником. Если бы не вы, кто бы воспитывал наших самых любимых малышей. Огромное спасибо за ваш труд, вы воспитываете наше будущее. Вы создаете детям комфорт, вы раскрываете в них таланты. С праздником!», — обратился Виталий Ралко.

Из рук народного избранника Почетные грамоты городской Думы получили сотрудники детских садов.

К поздравлению воспитателей и сотрудников дошкольного образования подключились и другие гости праздника: руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению Новочеркасского благочиния Ирина Чумаченко, председатель совета ветеранов микрорайона Октябрьский Надежда Куимжи, руководитель общественной организации «Союз добровольцев и ветеранов боевых действий» Сергей Илларионов, председатель новочеркасской городской организации общероссийского профсоюза образования Элла Дюжева. Все приглашенные отметили вклад сотрудников детских садов в патриотическое воспитание малышей, заботу о детях и их комфорте.

Каждый детский сад микрорайона подготовил для праздника номера художественной самодеятельности. Зрители с теплотой встречали и юных казаков с шашками, и народный хор, и зажигательный танец с элементами гимнастики, и чтецов. Волнение не помешало юным артистам выложиться на сцене и порадовать зрителей своими талантами. Пример воспитанникам показали взрослые – воспитатели подготовили к празднику танцевальные номера.

Завершил праздник гимн воспитателей и дошкольных работников, исполненный собравшимися виновниками торжества.

Новости Новочеркасска