В Новочеркасске дали старт школьной спартакиаде

Традиционную спартакиаду среди школ города торжественно открыли в Новочеркасске. В новом учебном году в массовом спортивном соревновании будут состязаться ученики 7-8 классов.

НОВОСТИ НОВОЧЕРКАССКА

Старт спартакиаде дал футбольный турнир, собравший большое количество участников и болельщиков. Перед матчем ребят поприветствовал исполняющий обязанности начальника управления по физической культуре и спорту Рустам Мирзоев.

«Проведение подобных соревнований будет способствовать не только физическому развитию детей, но и укреплению дружеских связей между школьниками разных учебных заведений», — отметил Рустам Мирзоев.

В торжественной обстановке долгожданные награды получили призёры прошлого сезона спартакиады. Победителем соревнований стала школа № 1, второе место заняла школа № 31, бронзовыми призёрами стали школы № 20 и № 11.