В минувшие выходные в Новочеркасске поймали 7 пьяных водителей

С 4 по 6 апреля сотрудники Госавтоинспекции провели в Новочеркасске  оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасные выходные». За время мероприятия было задокументировано 111 нарушений ПДД.

НОВОСТИ НОВОЧЕРКАССКА

Как рассказали в новочеркасской Госавтоинспекции, 7 водителей управляли автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, еще трое не имели прав или были лишены их. Среди нарушений и выезды на встречную полосу – их в Новочеркасске совершили 12 раз, и непропуск пешеходов – 20 раз.

Нарушали ПДД в казачьей столице и пешеходы. Дорожные полицейские задокументировали 19 таких случаев.

 «Помните, что человек, управляя транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, является потенциальным преступником! После употребления алкоголь концентрируется в мозге, тем самым понижает возбудимость нервных клеток. Заплетающийся язык, снижение умственной работы, нарушение координации движений, ухудшение зрительного и слухового восприятия – это всё симптомы влияния алкоголя на человека. Такие факторы повышают уровень опасности при вождении. В таком состоянии категорически запрещено садиться за руль. Будьте взаимовежливы на дорогах города и района, переходите проезжую часть дороги только в установленных местах, используйте световозвращающиеэлементы», — обратился начальник Госавтоинспекции МУ МВД Росси «Новочеркасское» майор полиции Алексей Герасимик.

Фото: www.drive2.ru

Новости Новочеркасска