Тяжёлоатлеты из Новочеркасска завоевали 10 медалей на областном турнире, 6 из них — золотые

Новочеркасские спортсмены блестяще выступили на областных соревнованиях, посвященных памяти Олимпийского чемпиона Алексея Вахонина по тяжелой атлетике.

НОВОСТИ НОВОЧЕРКАССКА

Региональный турнир проходил в Шахтах, участвовали в состязаниях сильнейшие спортсмены из разных уголков Донского края.

Казачью столицу на соревнованиях с большим успехом представили воспитанники спортивной школы № 1, подопечные тренеров  Валентина Глушко, Инны Протасовой, Александра Булгакова и Владимира Кравченко.

Новочеркасцы вернулись домой с 10 медалями, 6 из которых высшей пробы. Золото, с рекордной суммой двоеборья 296 килограммов, завоевал Артём Глушко. Ещё 5 золотых наград в своих весовых категориях взяли Рада Гасанова, Евгений Мухамадуллин, Анатолий Финогин, Максим Коломиец и Василий Чурин.

Серебро у Дмитрия Калмыкова и Антона Попова. Бронзу завоевали Александр Шам и Амина Аскендерова.