Спортивные достижение юных новочеркасцев

С начала нового учебного года юные новочеркасские спортсмены завоевали золото, серебро и бронзу различных соревнований и первенств. Состязания с участием наших спортсменов прошли как в родном Новочеркасске, так и отдалённом уголке нашей родины – Сахалине.

НОВОСТИ НОВОЧЕРКАССКА

В частности на Сахалине ребята приняли участие в открытом областном турнире по боксу. Турнир стал не только площадкой для состязаний, но и данью уважения к истории и подвигам, связанным с освобождением этих территорий. Участники боролись за призовые места, а зрители могли поддержать своих любимых боксёров. По итогам состязания Ростислав Рементьев, Виктор Холодилов, Роман Щербаков, Николай Романов заняли первые места, а Роман Уласень, Максим Михайлов – вторые. Тренер – Дмитрий Ременьев.

В Новороссийске юные спортсмены из Новочеркасска поучаствовали во всероссийских соревнованиях по дзюдо памяти героев «Малой Земли» среди юношей до 18 лет. В турнире приняли участие более 350 спортсменов из 12 регионов.  По результатам соревнований Максим Черепанов стал вторым в весовой категории до 55 кг (тренер Джеряхов И.И.), Роман Повякалов занял третье место в весовой категории до 81 кг (тренер: Нужненков А.В.), Варвара Балабанова получила серебро соревнований в весовой категории до 52 кг (тренер: Барышев А.С.).

Первые и третьи места наши самбисты завоевали на открытом первенстве спортивной школы № 1 Ростова-на-Дону. В соревнованиях участвовали 129 спортсменов из 7 команд юношей, представляющих города Ростовской области: Новочеркасск, Ростов-на-Дону, Таганрог и Белая Калитва. Первые места состязаний у Акима Мечетина (79 кг) и Антона Вощинникова (98 кг), третьи у Дмитрия Сидорова (53 кг) и Никиты Дадукина (71 кг).

Больше всего высших наград ребята получили на открытом турнире в родном Новочеркасске. На открытом турнире по самбо на базе спортивной школы № 1 выступили 116 участников с Ростовской области.  Первое место заняли: Тимофей Буткевич (31 кг), Валерий Банный (42 кг), Илья Костяев (31 кг), Трофим Кравченко (31 кг), Степан Спиридонов (34 кг), Артём Веденеев (55 кг), Степан Компанеец (60 кг), Денис Фрумкин (55 кг), Саид Рамазанов (60 кг).

Также волейбольная команда из Новочеркасска приняла участие в открытом первенстве по волейболу среди команд юношей 2010-2011 года рождения, посвященному «Дню Ставропольского края».   Здесь наши спортсмены стали четвертыми.