Сила в единстве: в Новочеркасске состоялся фестиваль культур

В преддверии Дня народного единства в Доме культуры микрорайона Ключевое Новочеркасска прошел 10 ежегодный фестиваль культур народов России.

НОВОСТИ НОВОЧЕРКАССКА

В концерте приняли участие творческие коллективы и исполнители, представляющие русские, казачьи, армянские, грузинские, кабардинские и другие национальные традиции.

Ведущие программы, ученики вокальной студии «Планета kids», рассказали зрителям об истории праздника.

Кавказскую культуру представил зажигательный ансамбль «Выше гор». Студия танца «Надежда» исполнила русские и казачьи танцы. Вокалисты София Иванченко и Алла Овчинникова спели песни о России. Преподаватели и ученики Детской музыкальной школы имени Чайковского порадовали зрителей народными мелодиями и песнями.

С праздником участников поздравил пастор местной религиозной организации «Церковь Евангельских Христиан» Владимир Васильевич Романенко, а его певчие тронули сердца всех присутствующих. Творческие коллективы Дома культуры – ансамбль «Соцветие» и музыкальная группа «Навигатор» – добавили душевности в программу.

Директор Дома культуры Наталья Гарагуля обратилась к гостям и участникам мероприятия, отметив, что в очередной раз культура объединила людей.

Все участники фестиваля получили благодарственные письма.

Фото: Дарья Чуперева

Новости Новочеркасска