Паралимпийцы из Новочеркасска завоевали медали всех достоинств на чемпионате мира в Японии

Новочеркасские паралимпийцы стали победителями и призёрами на чемпионате мира по лёгкой атлетике Международного паралимпийского комитета.

CREATOR: gd-jpeg v1.0 (using IJG JPEG v80), quality = 75НОВОСТИ НОВОЧЕРКАССКА

Соревнования проходили с 17 по 25 мая в японском городе Кобе. Участниками чемпионата стали более тысячи спортсменов из более чем 100 стран. Среди спортсменов, представлявших Россию — студентка и выпускник Новочеркасского колледжа промышленных технологий и управления.

Студентка 4 курса НКПТиУ Евгения Галактионова, выступающая в классе F32, выиграла серебряную медаль в толкании ядра.  Выпускник колледжа Алексей Чуркин занял третье место в метании булавы, а на следующий день чемпионата завоевал золото в толкании ядра.

Теперь спортсмены из казачьей столицы примут участие в Паралимпийских играх в Париже.