Отметивший 75-летие пловец из Новочеркасска стал чемпионом России среди ветеранов

Ветеран спорта из Новочеркасска Виктор Корешков на XXX Кубке России по плаванию в категории «Мастерс» в Казани установил рекорд страны и стал чемпионом страны по плаванию.

На дистанции 100 метров на спине пловец из казачьей столицы занял первое место с результатом 1 минута 26 секунд, установив новый рекорд России в своей возрастной категории и превысив на 4 секунды свое же достижение, зафиксированное в январе на соревнованиях в Санкт-Петербурге.

НОВОСТИ НОВОЧЕРКАССКА

Виктор Корешков является тренером спортшколы № 3 и президентом Федерации плавания Новочеркасска. 11 ноября чемпион отметил свой 75-летний юбилей.

Новости по теме:
Новочеркассец Виктор Корешков выиграл Чемпионат России по плаванию в категории «Мастерс»

Что будет с новочеркасским трамваем? Куда делся ковид?

Будьте в курсе новостей Новочеркасска, Ростовской области и страны. Подписывайтесь на ТГ-канал «Новочеркасские ведомости»!