12 и 13 июля на региональной экспозиции выставки Национального центра «Россия» будет представлен Новочеркасск, Новошахтинск и Мясниковский район. Выставка проходит на площадке музейного комплекса «Россия – моя история», и посетить ее можно бесплатно.
Напомним, старт региональной экспозиции дал глава Ростовской области Юрий Слюсарь 25 января. Экспозиция отражает все то, чем может гордиться Ростовская область, её уникальность и многогранность. В рамках работы выставки предусмотрены дни муниципалитетов Дона, на которых жители региона смогут больше узнать о достопримечательностях и традициях городов и районов области.
Площадь выставки составляет больше двух тысяч квадратных метров, на ней представлены достижения региона в промышленности, цифровых технологиях, агропромышленном комплексе, строительстве, здравоохранении, науке и образовании, креативной индустрии, культуре, спорте, туризме и других отраслях. На каждой тематической площадке размещены мультимедийные экраны для трансляции цифрового контента. А в отдельном зале представлена уменьшенная копия региона, на которой можно изучить знаковые места и достопримечательности Ростовской области.
В ходе работы выставки проводятся мастер-классы, деловые программы и обучение, а для самых маленьких посетителей открыта детская зона.
Площадка принимает гостей с 10:00 до 16:00 по адресу: г. Ростов-на-Дону, пр. Шолохова, 31И.
Фото: архив правительства Ростовской области









