Новочеркасцев наградили за помощь бойцам в зоне СВО

В стенах новочеркасской городской Думы прошла торжественная церемония награждения жителей нашего города, которые оказывают поддержку нашим бойцам в зоне проведения Специальной военной операции.

НОВОСТИ НОВОЧЕРКАССКА

Новочеркасцы с самого начала СВО собирают и доставляют гуманитарную помощь в новые регионы, поддерживают наших ребят и жителей Донбасса. Активное участие в этом важном для всей страны деле принимают депутаты горДумы, члены городского Совета ветеранов, образовательные учреждения, предприниматели и простые горожане.

Очередная партия гуманитарной помощи в конце зимы отправилась из казачьей столицы нашим бойцам в зону СВО. Ребятам доставили стройматериалы и подарки ко Дню защитника Отечества. Также новочеркасцы вручили нашим героям памятные медали, учрежденные  Советом ветеранов Новочеркасска.

На днях, жителям нашего города, принимавшим непосредственное участие в сборе доставке гуманитарного груза, вручили памятные медали и благодарственные письма от командования подразделения.

Награды новочеркасцам вручили председатель городской Думы, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» и лидер партийной фракции в парламенте казачьей столицы Виктор Синюгин, члены фракции «Единой России» в новочеркасской горДуме, участники СВО, Игорь Сафронкин и Вадим Кривенда.

«Подобные акции мы проводим на постоянной основе, это наш скромный вклад в общее дело, который, безусловно, не может сравниться с тем, что наши бойцы делают каждый день там, за ленточкой. Не понаслышке знаю, что жители Новочеркасска, с первых дней СВО, не остаются в стороне и делают все, что в их силах, чтобы хоть не много облегчить быт и тяжелую службу наших ребят», — обратился к собравшимся Виктор Синюгин.

«Я по себе знаю, как важна для ребят ваша поддержка, ваше участие. Среди собравшихся – те, кто никогда не остается в стороне, всегда откликается на запросы с фронта, принимает самое непосредственное участие в гуманитарных миссиях. От лица наших бойцов, хочу поблагодарить всех вас за помощь и поддержку, за неравнодушие и участие в общем деле Победы», — подчеркнул Игорь Сафронкин.

Медали «За помощь фронту» вручили: председателю Совета ветарнов Виктору Бкрову и его заместителю Олегу Миллеру, новочеркасцам Андрею Лепендину, Сергею Вдовиченко, Александру Птицину и Владимиру Шаповалову. Также награды была удостоена корреспондент «НВ» Екатерина Евдокимова.

Благодарственные письма от командования командира гаубичного самоходно-артиллерийского дивизиона получили: первый заместитель главы администрации Константин Хмельницкий, начальник городского управления образования Екатерина Удовенко,  главред «НВ» Марина Казакова, новочеркасцы Татьяна Андриянова,          Аслан Бабаев, Сергей Бочан, Елена Волын, Дмитрий Голиков, Владимир Киреев, Ирина Крюкова, Елена Павлова, Игорь   Саввин, Лариса Сниткина,     Дмитрий Таджимухомедов, а также самые активные члены Совета ветеранов: председатель Виктор Буров, Нина Величко, Нина Ревенко, Наталья Самсонова, Любомира Созанская, Алексей Голованов, члены первичной организации «Ветераны СВО».

Фото: Екатерина Евдокимова

Новости Новочеркасска