Оно продлится до 31 мая.
Началось Всероссийское онлайн-голосование за выбор объектов благоустройства. Проголосовать можно на портале 61.gorodsreda.ru.
Принять участие могут граждане старше 14 лет. Для этого необходимо зарегистрироваться на портале через «Госуслуги» или по номеру телефона, зайти на платформу и поставить галочку напротив понравившегося варианта.
Напомним, Новочеркасск представлен тремя объектами: общественное пространство по адресу проспект Платовский, от улицы Московской до улицы Пушкинской; благоустройство территории сквера имени братьев Воробьевых, расположенного с южной стороны жилого дома по адресу: проспект Баклановский, 122; общественное пространство мкр. Ключевой, расположенное по адресу: улица Центральная, 1/7.
— Жители донского региона примут участие в голосовании уже в третий раз. Прошлые годы показали, что людям важно, какие территории будут преображаться, – отметил заместитель губернатора Ростовской области Игорь Сорокин. – Только в 2022 году в онлайн-голосовании приняли участие более 470 тысяч дончан. Это говорит о том, что успешно запущен механизм прямого участия граждан в формировании комфортной городской среды, что является одной из ключевых целей нацпроекта «Жилье и городская среда».
Общественные территории, набравшие наибольшее число голосов, будут включены в перечень приоритетных объектов благоустройства в 2024 году.









