Временно исполняющий обязанности главы администрации Новочеркасска Николай Толмачев высказался о состоянии контейнерных площадок в центре города в своем телеграм-канале. Градоначальника возмутило, что наряду с горожанами неправильно утилизируют мусор организации и предприятия.
«Город даёт вам возможность зарабатывать и предоставляет площадку для развития вашего бизнеса. Взамен вы обязаны вносить вклад в его благополучие. Беречь его чистоту — не благотворительность, а ваша прямая обязанность. Новочеркасск — наш общий дом. И каждый, кто здесь живёт, работает или ведёт дела, должен понимать: порядок начинается с личной ответственности», — обратился к представителям бизнеса Николай Толмачев.
Как отметил Николай Иванович, ужасающее состояние контейнерных площадок следствие не только нерегулярного вывоза мусора и деятельности горожан, но и безответственного отношения бизнеса к экологии.
Так во время обхода центра города градоначальник обратил внимание на мешки с отходами из пекарни «Булочная». Николай Толмачев поручил муниципальной инспекции проверить, есть ли у данного предприятия договор на вывоз ТКО. Кроме того, проверки ждут и другие предприятия города.
«В ближайшее время организуем масштабный рейд по всем городским предприятиям. Проверим не только наличие договоров на вывоз ТКО, но и то, как эти договоры исполняются на деле. Никаких поблажек не будет — нарушители ответят по всей строгости», — заключил врио главы города.
Фото: телеграм-канал Николая Толмачева









