Каратисты из Новочеркасска завоевали 9 медалей на областном турнире

7 каратистов новочеркасского клуба «Тейшо» стали победителями и призёрами областного турнира, посвящённого Дню защиты детей.

НОВОСТИ НОВОЧЕРКАССКА

1 июня региональные соревнования по всестилевому каратэ проходили в Шахтах. Участвовали в них лучшие спортсмены из ЛНР, ДНР, Бердянска, Каменск-Шахтинского, Новочеркасска, Ростова-на-Дону, Волгодонска, Октябрьского района, Аксая, Таганрога, Шахт. Всего около 500 человек.

Казачью столицу представили спортсмены клуба «Тейшо», воспитанники тренера Рустама Хабибуллина.

«В свободное от поединков время, спортсмены вместе с волонтёрами сплели 2 маскировочные сети, которые будут переданы в расположение отряда «СОЮЗ» Российского Союза боевых искусств», – рассказал наставник юных каратистов.

Соревнования проходили сразу в 2 дисциплинах: ограниченный контакт (ОК) и полноконтактные поединки в средствах защиты (СЗ).

Новочеркасцы завоевали 9 медалей, 3 из которых высшей пробы. Первые места заняли Диана Логвинова, Сергей Рягузов, Мирослав Песиков, который также стал серебряным призёром. Вторые места в своих категориях также заняли Алексей и Марк Поповы. Бронза у Олега Клявина, Вадима Кулакова и Марка Попова.