Гроссмейстер из Новочеркасска одержал победу над чемпионом мира

Победой гроссмейстера из Новочеркасска Андрея Есипенко завершился «Матч дружбы» с 14-м чемпионом мира по шахматам Владимиром Крамником.

Многодневный матч прошел в Ростове-на-Дону и стал одним из самых долгожданных событий в мире шахмат.

НОВОСТИ НОВОЧЕРКАССКА

Владимир Крамник и Андрей Есипенко провели четыре партии встречи в двух форматах — быстрые шахматы (рапид) и блиц.

По итогам трех партий рапида спортсмены сыграли вничью – 1,5:1,5. Во второй игровой день в лидеры вышел Крамник — 4:2.

Третий день был отдан лекциям спортсменов и тренеров и автограф-сессиям. Наконец, четвертый игровой день проводился в формате блица, в котором в 12-ти партиях победу одержал Есипенко 8:4.

В итоге по результатам всех сыгранных партий новочеркасец победил Владимира Крамника со счетом 10:8.