Две золотые медали первенства Ростовской области по штанге завоевали юниоры Новочеркасска

Состоялось первенство Ростовской области по тяжелой атлетике среди юношей и девушек 13-17 лет.

В Центре спортивной подготовки по тяжелой атлетике имени Василия Алексеева в Шахтах соревновались 70 спортсменов Дона из восьми муниципальных образований в 20-ти весовых категориях.

НОВОСТИ НОВОЧЕРКАССКА

Успешно выступили тяжелоатлеты спортшколы №1 Новочеркасска.

Золотую медаль в весовой категории 49 кг завоевал Илья Сафронкин, а в весовой категории 64 кг победителем стала Ксения Новикова.

Также в активе новочеркасцев серебро в весовой категории 61кг – его команде принес Дмитрий Калмыков, выполнивший благодаря этому результату норматив 3-го спортивного разряда.

К соревнованиям победителей и призеров подготовили тренеры Владимир Кравченко и Андрей Нечаев.