Новочеркассцы вышли в лидеры на Всероссийской спартакиаде

Новочеркасские спортсмены заняли лидирующие позиции на областном этапе Всероссийской спартакиады ССУЗов и техникумов.

Новочеркасские ведомости

Так, свыше 20 колледжей и техникумов соревновались в 12 видах спорта. Новочеркасск был представлен победителем городской и зональной Спартакиады в городе Шахты колледжем промышленных технологий и управления.

Высокий результат показали спортсмены НКПТиУ в соревнованиях по мини-футболу. Во всех играх они одержали убедительные победы и заняли первое место. Также они заняли первое место в турнире по волейболу среди юношей, одержав все победы над своими соперниками со счетом 3:0.

В соревнованиях по настольному теннису в финале наши теннисисты выиграли у новошахтинского колледжа и заняли первое место.

В баскетбольном турнире наши юноши в финальной игре с ростовским техникумом РГУПС уступили три очка и заняли второе место. Волейбольная команда девушек заняла третье место, пропустив вперед себя каменский педагогический техникум и волгодонский техникум информационных технологий бизнеса и дизайна.

В общекомандном зачете после 12 видов спортивной программы на первом месте НКПТиУ Новочеркасск – 75 очков, второе место техникум РГУПС Ростов – 63 очка, третье место ПИ (филиал) ДГТУ г. Таганрог – 62 очка. Столько же очков у донского педагогического колледжа. НКПТиУ получил право выступить в финале Всероссийской Спартакиады ССУЗов и техникумов.