Развитию театра Новочеркасска поможет новая концепция театрального дела на Дону

Губернатор Василий Голубев утвердил концепцию развития театрального дела на Дону до 2030 года.

Как сообщает пресс-служба главы региона, в документе обозначены основные цели и задачи развития театрального дела в Ростовской области, уточнены условия для реализации различных видов театрального искусства, указан комплекс мероприятий.

Культура

Принятая концепция определяет меры по сохранению сети государственных и муниципальных театров на территории Ростовской области, обеспечению системного подхода к мерам поддержки театрального искусства.

Среди ожидаемых результатов концепции – укрепление материально-технической базы, расширение сети государственных и муниципальных театров региона, увеличение к 2030 году общего количества спектаклей и новых постановок, разработка новых форм работы с отдельными категориями зрителей.

Прогнозируется увеличение количества произведений современной драматургии, предназначенных для постановки в театрах области.

В Ростовской области работает три государственных и шесть муниципальных театров, включая Донской театр драмы и комедии им. В.Ф. Комиссаржевской Новочеркасска.

 

Фото: kazak-teatr.ru

 

Новости по теме:
Ветеранам производства Дона организовали посещение театра им. В.Ф. Комиссаржевской

 

Что будет с новочеркасским трамваем? Куда пропал ковид? Кто в Ростовской области отвечает за мобилизацию?

Будьте в курсе новостей Новочеркасска, Ростовской области и страны. Подписывайтесь на ТГ-канал «Новочеркасские ведомости»!

 

Новости Новочеркасска
Добавить комментарий