Развитие промышленности Дона обсудили в правительстве области

Первый заместитель министра промышленности и энергетики Ростовской области, член регсовета Ростовской региональной организации «Союз Машиностроителей России» Андрей Савельев принял участие во встрече губернатора Василия Голубева с представителями предприятий и организаций промышленного комплекса. В ходе мероприятия, состоявшегося 27 января, были рассмотрены итоги развития донской индустрии и энергетики за прошедшие пять лет , а также задачи на 2020-2024 годы.

Экономика

Как стало известно в ходе заседания, за прошедшие пять лет объём промышленного производства в донском регионе увечился вдвое. Была успешно завершена реализация свыше 20 крупных промышленных и инфраструктурных проектов, что позволило создать более трёх тысяч новых рабочих мест.

Также за минувшую пятилетку удвоился и объем промышленного экспорта, что обеспечило Ростовской области 7-е место среди регионов России. Доля несырьевого неэнергетического экспорта на Дону достигла 72,5 % при среднероссийском значении в 34 %.

Было особо отмечено, что Ростовская область в числе первых в стране реализует проекты «зеленой» энергетики. К концу 2020 года четверть объема энергии, выработанной в ветроэнергетике страны, будет произведена на Дону.

#СоюзМаш

#СоюзМашРостов

#Союзмашиностроителейроссии

#Промышленность

Новости Новочеркасска
Добавить комментарий