Новочеркассцы взяли первенство на областных соревнованиях по боксу

В Ростове завершился чемпионат области по боксу, который проходил в трех разделах. Первый – среди мужчин (18-40 лет). Чемпионами области стали: Салих Хочуев в весовой категории 91+ кг и Артур Саркисян до 91 кг. Вторые места заняли: Гаджимурад Магомедов (64 кг) и Аллаберди Багшиев (81 кг), третьи места достались Гази Газимагомедов (60 кг) и Магомедамин Газимагомедов (69 кг).

Новочеркасские ведомости

В Спартакиаде Дона среди 17-18 лет сборная Новочеркасска заняла III место в общекомандном зачете. Победителем первенства области стал Владимир Улыбышев, третье место заняли: Дмитрий Горбов, Константин Яникин, Алексей Саморокин.

В Спартакиаде ВУЗов Ростовской области в прошлом году боксеры ЮРГПУ(НПИ) заняли второе место, уступив ДГТУ всего 1 очко. На этот раз они были вне конкуренции. Пять раз поднимались они на высшую ступень пьедестала почета, два раза на вторую ступень и еще три раза на третью ступень. Примечательно то, что политехники победили в самой легкой весовой категории 49 кг Алексей Лысенко и в самой тяжелой категории 91+ кг Салих Хочуев. В трех финальных боях они одержали досрочные победы.