Спортсмены Донского ГАУ завоевали награды областного турнира по гиревому спорту

В Ростовской области состоялся юбилейный XXX открытый областной турнир по гиревому спорту памяти мастера спорта и рекордсмена СССР Василия Петровича Потапова.

В соревнованиях, которые прошли в спорткомплексе ДЮСШ Веселовского района, приняли участие более 100 спортсменов региона.

НОВОСТИ НОВОЧЕРКАССКА

Юноши, мужчины и ветераны соревновались в классическом двоеборье с гирями весом 24 кг и 32 кг, в женской части турнира определялись сильнейшие в рывке гири весом 16 кг и 24 кг.

В личных соревнованиях гиревики Донского ГАУ заняли призовые места в нескольких весовых категориях.

Серебряными призерами стали студенты биотехнологического факультета Даниил Котельников и Яна Надуева, представитель агрономического факультета Владимир Остапущенко занял третье место. Студент БТФ Егор Лукичев в своей категории показал лучший результат.

В командной эстафете гиревики Донского ГАУ заняли четвертое место.

По итогам всего общекомандного зачета сборная Донского ГАУ стала второй, уступив 10 баллов сборной Азовского района, и опередив ставших бронзовыми призерами спортсменов Южного федерального университета.